欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)第一标段评标公示

开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)第一标段评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名

 

 

******有限公司的委托,就开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目进行公开招标,于******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)

2、项目编号:XXGK-2025-02

3、资金来源:地方政府专项债券和财政配套

4、投资总额:项目总投资11538.65万元

5、项目规模及内容:项目位于开封市祥符区万隆乡半中路。项目占地38376.13m² (约合57.56亩),总建筑面 积32510.75 m²。其中农产品交易区30829.33 m²,具体包括:生活用品交易区1781.74 m²、蔬菜水果交易区10127.38 m²、粮油交易区5894.64m²、干鲜交易区3082.45 m²、水产肉食品交易9943.12m², 管理用房1681.42 m²;  配套建设停车区、道路硬化、绿化、水、电等公共基础设施。

6、建设地点:开封市祥符区万隆乡境内。

7、计划工期:

第一标段:360日历天

第二标段:随施工工期及缺陷责任期

8、质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。

9、招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目施工图设计以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;

第二标段:施工准备阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。

二、标段划分情况

本项目共划分为两个标段

第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

第二标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)监理

三、最高限价:

第一标段:

设计费最高限价(费率报价):为建安费预算评审价的1.2%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的97%。

第二标段:

监理费最高限价(费率报价):1.00%

******委员会成员人数:7人。

1、评委组长:张东军

2、其他评委成员:杨东瑞,马风勤,苏志国,魏淑卿,牛钰清,张永阔

五、评标情况

1、第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

 

2******委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

 

定标候选人全称

投标报价

项目经理

工期

投标质量

******有限公司

******有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为建安费预算评审价的1.08%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.35%

刘新杰 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

******有限公司

******有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.17%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.80%

汪先勇 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

******有限公司

******有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的0.97%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.48%

郭永军 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

******有限公司

******有限公司

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.00%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.40%

宋帅 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

******有限公司

******有限公司联合体

 

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.19%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.50%

那志强

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

 

2.2第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

联合体成员:******有限公司

 

项目经理

刘新杰

工程师

注册建造师

************

设计负责人

钟敦字

高级工程师

注册建筑师

******485

技术负

责人

李永锋

高级

工程

职称证

B************

 

专职安

全员

 

贾兵

 

/

安全生产考

核合格证书/

岗位证

豫建安

C3(2023)******/230

******32054

 

施工员

张义超

/

岗位证

************

质量员

王萌萌

/

岗位证

************800

资料员

闫彩宜

/

岗位证

************

材料员

关佳琦

/

岗位证

************

造价师

许飞

高级工程

 

注册造价工程师证

 

[造]******002481

******有限公司

******有限公司

项目经理

汪先勇

工程师

建造师证

************

设计负责人

李杰

高级工程师

建筑师证

******119

技术负

责人

刘高领

 

工程师

 

职称证

C************1385

 施工员

 

杨书恒

 

/

岗位证

************

施工员

吴趁心

/

岗位证

************044

 

质量员

王保镇

/

岗位证

************

质量员

时德勇

/

岗位证

************036

安全员

 

王艺颖

 

/

专职安全员

C 证

 

豫建安 C3(2023)******

 

安全员

 

牛乐园

 

/

专职安全员

C 证

 

豫建安 C3(2024)******

 

材料员

牛林林

/

岗位证

 

************

资料员

 

邹明月

 

/

岗位证

 

************

 

检测员

 

张帆

 

/

岗位证

 

2025JP010951

 

造价师

 

侯鹏飞

 

/

岗位证

 

[造]******017382

 

建筑负责人

 

常凯

 

高级工程

 

建筑师证

 

******299

 

结构负责人

 

高晓博

 

高级工程

 

结构工程师

 

S******913

 

电气负责人

 

马玖生

 

工程师

 

电气工程师

 

DG******679

 

给排水负责人

 

王溯

 

高级工程

 

职称证

 

G******82

 

暖通空调负责人

 

李群镛

高级工程

暖通空调公

用设备工程

CN******677

 

道路桥梁负责人

 

冯燕蒲

高级工程

 

职称证

 

ZGC******

 

******有限公司

******有限公司

 

项目经

郭永军

高级工

程师

注册证书

************

设计负

责人

薛志军

高级工

程师

职称证书

G******03

技术负

责人

董海娟

高级工

程师

职称证书

B******201

专职安

全生产

管理人

李闯

/

安全生产

考核证

豫建安

C3(2023)******

质量员

张露露

/

质检员岗

位证

************

0547

材料员

刘玲

/

材料员岗位证

2025JP052616 5

施工员

李琳

/

施工员岗

位证

************

0395

资料员

周慧芳

/

资料员岗 位证

************

2215

 

造价师

 

张阿靖

/

 

注册证

[造]******

255

 

 

 

 

******有限公司

******有限公司

项目经理

宋帅

工程师

建造师注册证

************

技术负责人

张亚亚

高级工程

高级工程师

B************

设计负责人

 

张文涛

高级工程

 

注册建筑师

 

******093

施工员

冯永亮

工程师

岗位资格证书

************086

施工员

刘永宽

/

岗位资格证书

2023JX******

施工员

孙光磊

工程师

岗位资格证书

************747

 

施工员

 

郭廷霞

高级工程

 

岗位资格证书

 

************455

质量员

黄士伟

工程师

岗位资格证书

************006

 

质量员

 

程香玲

助理工程

 

岗位资格证书

 

2024JX******

质量员

康艳平

/

岗位资格证书

2023JX******

质量员

张建伟

高级工程

岗位资格证书

************541

安全员

张朝旭

/

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)******

安全员

李亚昌

/

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)******

安全员

王二超

工程师

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)******

安全员

马治亚

工程师

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安 C3(2023) ******

 

安全员

 

卫兵

高级工程

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安 C3(2023) ******

材料员

李志强

/

岗位资格证书

2023JX******

检测员

张登峰

/

岗位资格证书

2023JX******

造价专业人员

 

吴玉青

 

工程师

一级造价工程 师注册证书

建【造】

******009396

资料员

王文绘

助理工程

岗位资格证书

************

 

 

 

 

******有限公司

******有限公司联合体

 

 

 

 

 

 

 

项目经理

 

那志强

高级工程

 

注册建 造师

******0153

1419

技术负责

 

梁世范

工程

 

职称证

 

******330

设计负责

 

豆继成

工程

注册建 筑师

 

******762

施工员

徐志亮

助理

工程

 

 

岗位证

 

京建教

******433

 

施工员

周冠群

工程

 

岗位证

******000

******

 

 

质量员

 

季杨平

 

 

/

 

 

岗位证

 

 

******943

******

 

 

质量员

 

李雪阳

助理工程

 

 

岗位证

 

******000

******

 

安全员

 

刘祥祥

 

/

 

岗位证

冀建安

C2(2025)******

 

安全员

 

田硕

助理

工程

 

 

岗位证

京建安 C2

2023)

******

 

造价员

 

刘俊枝

高级工程

 

 

 

造价师

 

 

[造]******

025747

 

造价员

 

李俊

高级

工程

 

 

造价师

[造]******

007723

 

机管员

 

王超

助理

工程

 

 

岗位证

 

京建教

******914

 

材料员

 

元海波

工程

 

职称证

******9111

******

 

资料员

 

李鹏娜

 

/

 

岗位证

******9111

******

 

劳务员

 

崔海龙

高级

工程

 

 

岗位证

 

049-******

 

设计员

 

高兴桦

 

工程

 

 

职称证

******330

1983

 

设计员

张海宽

高级

工程

 

 

职称证

 

B******01

00011

 

设计员

 

田琼洁

高级

工程

 

 

职称证

 

B******01

00031

2.3第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******小学新建项目

******有限公司

2021.12.22 

******.76  

扶沟县大型蔬菜交易物流园建设项目第一标段(设计施工

总承包)

******农村局 

2023.4.4 

******0.00

 

南部县乡村振兴农业示范基地建设项目勘察及初步设计服

务采购

******有限公司

2023.11.27

758000.00  

滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目初

步设计

 

******委员会

 

2023.12.1

 

******.00

******有限公司

******有限公司牦牛肉分割项目(一期)

 

******有限公司

2024 年 9 月 10 日

 

******.00

腾冲市腾北农产品物流交易中心建设项目设计施工一体化(EPC)

 

******有限责任公司

 

2023 年 3 月 20 日

 

800680.00

******有限公司

中牟县生活垃圾分拣中心项目

******管理局

2021.3.30 

******.44 

龙港市乡村振兴数字农业平台集成创新示范建设项目(一

)设计(重)

 

******有限公司

 

2021.8.10

 

******.00

******有限公司

浚县产业区灾后重建生物医药产业园、高新技术创业中心设计项目

 

******委员会

 

2022年5月19日

 

******.00  

郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目施工

 

******有限公司

2023年1月10日

 

******1.77

******有限公司

******中学二期工程 EPC 项目

******有限公司

 

2024.3.5

 

******.00

 

临颍县智慧交通建设项目

 

******有限公司

 

2024.1.28

 

745668.00

 

2.4定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容

2.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

第一标段资格要求:

3.1.1、投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叄级及以上资质、具备建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上或设计综合甲级资质、具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3.1.2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,项目经理须具备中级及以上技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;施工项目技术负责人须具备中级及以上技术职称,设计负责人需具备中级及以上技术职称,具有一级注册建筑师资格或注册土木工程师资格;

3.1.3、拟派项目经理、施工项目技术负责人、设计负责人、授权委托人提供近半年内连续三个月有效社会养老保险证明。

3.1.4、业绩要求:投标人提供自20211月1日以来,设计一项合同额60万元(含)以上类似业绩,和施工一项合同额3000万元(含)以上的类似业绩。须提供中标通知书、合同,如中标通知书和合同不体现合同额的需项目业主开具相关证明。(以合同签订时间为准)

3.******事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。(联合体投标的,由牵头方提供即可)

3.4、对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(******)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

3.5、本项目一标段EPC总承包接受联合体投标,二标段监理不接受联合体投标。

投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3(≤3)家。

若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须为施工企业,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

投标人须对提供材料的真实性负责。 

2.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

序号

定标候选人全称

响应情况

1

******有限公司

已响应

2

******有限公司

已响应

3

******有限公司

已响应

4

******有限公司

已响应

5

******有限公司

已响应

2.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:******有限公司******有限公司:设计负责人未提供一级注册建筑师或注册土木工程师证书,不符合投标人须知前附表3.1.2要求。以上两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示3天

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

******办公室

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

联系方式

******有限公司

地址:祥符区县府南街232号

联系人:马飞亚

联系电话:******

******有限公司

  址:祥符区市民之家10楼

人:刘先生

  话:******

******办公室

电话:0371-******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部