招标人 |
******办事处 |
******街道 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城经济技术开发区宝城路299号 |
|
项目名称 |
宣城经开区(飞彩片区)2025年基础设施提升工程项目 |
项目编号 |
XCS-GC-GK-****** |
开标时间 |
2025年7月21日9时00分 |
公示顺序按中标候选人名称的笔划顺序由少到多排序 |
|
中标候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省合肥市肥东县店埠镇梁园路24号琪瑞大厦803室 |
|
投标报价:******.84元 |
|
工期:130日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:张莹莹 |
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******9395 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区水东镇晨光西路交通社区大楼四楼 |
|
投标报价:******.14元 |
|
工期:130日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:孙婷 |
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******5310 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
******有限公司 |
******居委会武山路西 |
|
投标报价:******.86元 |
|
工期:130日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:郭蓉 |
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******6155 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安************有限公司暂列金额计取了税金,清标废标不通过,否决其投标************有限公司投标文件中资质材料不符合要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******有限公司项目经理安全生产考核(B 类)证书有效期过期。主要资格条件评审不通过,否决其投标******有限公司项目经理安全生产考核(B 类)证书有效期过期。主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年7月22日-2025年7月25日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。肖工(招标人)、赵工(招标代理机构),联系电话:0563-******(招标人)、0563-******(招标代理机构)。 二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
欢迎您来到机电设备采购平台!