项目编号 | TLGC20250102 | 标段编号 | TLGC20250******3 |
项目名称 | 铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设- 2025年通信线缆整治项目(三标段) | ||
建设单位 | ******建设局 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 马先生、****** | 建设单位 联系地址 | 安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 129 号 |
控制价(元) | ******.72元 | ||
开标时间 | 2025年7月18日9时15分 | ||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ******有限公司 ******有限公司 | / | / |
投标人资质 | 联合体牵头人:通信工程施工总承包贰级 联合体成员:通信工程施工总承包贰级 | / | / |
投标价(元) | ******.14 | / | / |
工期(日历天) | 150日历天 | / | / |
项目经理 | 黄祖九 | / | / |
项目经理 资格证书名称 | 通信与广电工程专业 一级注册建造师 | / | / |
项目经理 资格证书编号 | 皖************ | / | / |
质量标准 | 合格 | / | / |
投标人业绩 | 1. 汉口滨江国际商务区基础设施项目201号路等7条道路、地下环路、中山大道等 15条道路工程弱电管线迁改工程,合同金额969.96万元,合同签订时间2022年3月31日; 2.岭南路(丁字桥南路~雄楚大道)道路工程信 息网络管线迁改工程,合同金额634.61万元,合同签订时间2022年1月10日。 | / | / |
投标人奖项 | / | / | / |
项目经理业绩 | 汉口滨江国际商务区基础设施项目201号路等7条道路、地下环路、中山大道等 15条道路工程弱电管线迁改工程,合同金额969.96万元,合同签订时间2022年3月31日 | / | / |
项目经理奖项 | / | / | / |
公示时间 | 2025年7月21日至2025年7月24日 | ||
评标被否决单位及原因 | ******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; ******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; ******有限责任公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; ******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; ******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; ******有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合; | ||
提出异议的 渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(******/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:******,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的******管理局交易监督科(联系电话:0562-******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(******/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (附件) |
建设******建设局
建设单位联系电话:******
建设单位联系地址:安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 129 号
招标代理单位(受理异议人): ******有限公司
招标代理联系电话:18******8
招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜冠商务大厦1015室
日期:2025年7月21日