项目及标段名称 | 乐至县屋顶分布式光伏发电项目(第二次) 初步设计 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******街道迎宾大道143号 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年02月20日 至 2025年02月26日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 93.14 |
第二名 | ******有限公司 | ******.20 | ******.20 | 81.09 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 佟浩 | 职称证 | ******451 | 电力系统及自动化 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨勇 | 注册结构工程师 | S******0 | 结构 | 一级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毛洪山 | 职称证 | 10051 | 电气技术 | 研究员 |
项目技术负责人 | 袁华安 | 注册结构工程师 | S******0 | 工程设计、结构设计 | 一级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司塔城供电公司 | (基建)塔城和丰光伏升压汇集站 220 千伏送出工程(可研设计一体化) | ****** | ****** | 工程规模:(基建)新疆塔城和丰光伏升压汇集站220千伏送出工程包括 2 个单项工程。(一)塔城 750 千伏变220 千伏间隔扩建工程,本期在塔城 750 千伏变扩建 2个 220 千伏出线间隔。(二)和丰光伏升压汇集站~塔城220 千伏线路工程,新建和丰光伏汇集站至塔城变 220千伏架空线路,路径全长约 38.7 千米,单回路架设。导线采用 2XJL3/G1A-630/45 型钢芯高导电率铝绞线 | ******.00 | 伍健 |
******有限公司 | 云南保山隆阳区 33MW 水电站分布式光伏项目工程总承包 EPC | ****** | ****** | 本项目站址位于保山市隆阳区境内。隆阳区位于云南省西部,项目规划建设直流侧装机容量 35.86MWp,交流侧装机容量 28.46MWac,其中屋顶装机容量为613.72kWp,闲置空地装机容量为 35241.33kWp,拟采用全额上网模式。包括三个水电站,利用水电站生活区屋顶、厂房区屋顶、部分闲置空地和坡地建设分布式光伏电站。 | ******0.00 | 郝俊威 |
******有限公司 | 广西贺州华润循环经济产业示范区 15.2MW、农投富川农产品电商产业园一期 7MW 屋顶分布式光伏项目勘察设计 | ****** | ****** | 初步设计;施工图设计;竣工图设计等 | 580000.00 | 蒋悦 |
******有限公司 | ******有限公司浦北县官垌、六硍风电场 220kV 送出工程 EPC 总承包项目 | ****** | ****** | 广西浦北县官垌风电项目规划容量为 200MW,本期建设容量 150MW,与广西浦北县六硍 80MW 风电项目整合送出,考虑以 220kV 电压等级接入傍浦站送出,线路长度46km,新建线路采用 2*400mm2(铝包钢芯铝绞线)截面导线。 | ******.00 | 伍健 |
******有限公司 | 广元昭化至毕家营 220 千伏线路工程勘察设计、施工总承包合同 | ****** | ****** | 扩建昭化 500 千伏变电站 220 千伏出线间隔 2 回:新建2 回昭化一毕家营 220 千伏架空线路 2x16.8 公里,按2 个单回架设,其中 2x15.0 公里导线截面采用 2x630平方毫米,2x1.8 公里导线截面采用 2x400 平方毫米。 | ******0.00 | 伍健 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | ******有限公司润微产业园 6MWp 分布式光伏发电项目 | ****** | ****** | 润微产业园一、二期厂房屋顶及厂区车棚区域建设约6MWp 分布式光优发电项目 | 118800.00 | 毛洪山 |
******有限公司 | 现代产业创新中心项目 10KV 外线接入设计等服务 | ****** | ****** | 现代产业创新中心项目 10KV 外线接入设计等服务设计及后续服务等工作。 | ******.00 | 毛洪山 |
******有限公司 | ******居配电工程设计 | ****** | ****** | ******居配电工程设计:总建筑面积约 256456.91 平方米。 | ******.00 | 毛洪山 |
******有限公司 | 十堰市东风小康空港基地 40MWp 分布式光伏电站项目 | ****** | ****** | 工程规模:40MWP。工程阶段:光伏电站厂区初步设计、施工图设计和竣工图编制 | 900000.00 | 毛洪山 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 0.00元(初步评审) | 0.00元(未提供营业执照) | 0.00 |
******有限公司 | 0.00元(初步评审) | 0.00元(未提供法定代表人身份证复印件。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
******农村局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
版权免责声明
【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。