欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 洪渠 >

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-03
招标文件下载
我要报名

肖厝排洪渠工程(一期)中标候选人公示

暨中标结果公示

招标编号泉建招字[2025]068号    

肖厝排洪渠工程(一期)招标于20250701泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下

1、******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

******有限公司

投标报价

发包价******元(其中暂列金额0元,暂估价0元)

项目负责人姓名

史庆民

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

******6676

技术负责人

李海洋

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范合格标准。

工期

总工期为90个日历天

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

 

2、评标办法:简易评标法,K=10.35%。           

3、开标后撤销投标的投标人名称:

4、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

否决投标

投标人提交的资格文件中“八、拟派出项目负责人承诺函”签字人与拟派出项目负责人不一致,不符合招标文件第3章第4.1.1条款要求

/

******有限公司

否决投标

投标人拟派出项目负责人与“拟派出施工管理人员表”不一致,不符合招标文件第3章第4.1.15条款要求

/

******有限公司

否决投标

投标人未提供“危险性较大的分部分项工程清单”的安全管理措施,不符合招标文件第3章第5.1.6条款要求

/

6、公示时间:20250703日至20250714

7、******委员会成员名单:何永远(组长)、蓝万泉、刘素贤 、李志信、陈炳阳

8、联系方式

招标人:******有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:******街道见龙亭社区东门瑞龙苑12幢1618#    

邮政编码:350002,联系电话:0595-******

传真:   /   ,联系人:苏工

 

招标代理机构:******有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座(219室)  

邮政编码:362019,联系电话:0591-******

传真:   /   ,联系人:章工

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:******管理局  

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋904

联系电话:0595-******    

 

日期:20250702 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部