中标候选人公示
项目名称 |
县城易涝点综合整治项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
招标人 |
合浦县市政工程管理站 |
||||||
建设单位 |
合浦县市政工程管理站 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
新建排水管道总长约2.2公里。具体如下:1.延安路至东山一路易涝点改造新增设d600~d1500雨水管843米;2.西新桥街至西门江易涝点改造新增设d600~d1200雨水管701米;3.廉州大道易涝点改造新增设d1000雨水管500米;4.华新路南侧点改造新增设d800雨水管132米。 |
||||||
开标时间 |
2025年7月22日北京时间09时00分 |
开标地点 |
北海市公共资源交易中心 开标5室 |
||||
公示开始时间 |
2025年7月23日 |
公示截止时间 |
2025年7月28日 |
||||
预中标人 |
******有限责任公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
投标总价 |
玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥******.68元) |
||||||
工 期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
潘镜榕 (注册编号:桂******8822; 身份证号:4505****4821) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
彭逸(身份证号:4505****4832) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.合浦县西门江(烟酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程; 2.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤); 3.合浦县校园防洪排涝工程项目; 4.铁山东港产业园“百亿元”产业综合服务配套新城小区一期排水工程项目. |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
投标总价 |
玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥******.09元) |
||||||
工 期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
杨善雄 (注册编号:桂******8088; 身份证号:4501****1756) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
陈伟娟(身份证号:4505****0049) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 合浦县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(EPC)总承包; |
||||||
第三中标 候选人 |
单位资质 |
******有限责任公司 |
|||||
投标总价 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
投标报价 |
玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥******.32 元) |
||||||
工 期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
蒙若姣(注册编号:桂******6551;身份证号:4522****0547) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
尹英丽(身份证号:4501****404X) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 金山产业园区污水处理厂尾水排污管网工程; |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表2.1.1(1)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。 |
||||||
公示媒介 |
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·北海)网站发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf